Проекты победителей конкурса «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне» были представлены на фестивале «Сады и люди»

Проекты победителей конкурса «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне» были представлены на фестивале «Сады и люди»

26 августа 2016
Поделиться:

19-го августа на крупнейшей выставочной площадке ВДНХ открылся III Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди». В рамках программы «Зеленого лектория» компания «Террадек» презентовала работы двух победителей IV международного конкурса архитектурных проектов «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне».

Четвертый конкурс «Террадек» проходил с 17 августа 2015 года по 1 марта 2016 года, в конкурсе было заявлено три номинации:

  • Студенческие проекты террас (проекты, выполненные студентами российских профильных учебных заведений);

  • Терраса в каждый дом (проекты террас для частных домовладений);

  • Террасы в благоустройстве общественного пространства (проекты инфраструктурных террас: рестораны, парки, отели и т.п.).

В двух номинациях («Студенческие проекты террас» и «Террасы в благоустройстве общественного пространства») победили студенты Института бизнеса и дизайна. Именно их работы были представлены на круглом столе фестиваля «Сады и люди».

Проект выпускника Института бизнеса и дизайна Владимира Пискарева по благоустройству набережной Адмиралтейской слободы в Казани занял первое место в номинации «Террасы в благоустройстве общественного пространства». Владимир выиграл поездку на архитектурную биеннале в Венеции. Спонсором номинации выступил бельгийский концерн Deceuninck (Twinson).

Мария Зазулина и ее «Дизайн-проект благоустройства территории мыса Фиолент с разработкой
предметно-пространственного комплекса» победили в номинации «Студенческие проекты террас». Мария стала стипендианткой компании «Террадек» на весь учебный 2016-2017 гг.

Сейчас идет подготовка к V конкурсу «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне», который будет объявлен в ближайшее время. Следите за новостями ГК «Террадек» на сайте www.terradeck.ru и в социальных сетях: https://vk.com/terradeck и https://www.facebook.com/www.terradeck.ru.